Учащиеся и преподаватели Чебоксарской ДМШ N2 им.В.П.Воробьева приняли активное участие в Межрегиональном открытом фестивале-конкурсе детских и кадетских духовых оркестров «Виват, Россия»

В Чебоксарах завершил работу Межрегиональный открытый фестиваль – конкурс детских и кадетских духовых оркестров «Виват, Россия», осуществленный в рамках национального проекта «Культура». С 10 по 14 июня 2022 года в рамках празднования Дня независимости России прошли мастер-класс, смотр-конкурс и праздничные выступления учащихся музыкальных и кадетских школ, студентов творческих вузов в составе духовых оркестров.
В нашу республику приехали творческие коллективы из самых разных регионов страны: свои духовые оркестры представили Москва, Кировская и Ульяновская области, Татарстан, Пермь, Удмуртия. Одним из оркестров, достойно представившим Чебоксары, стал детский духовой оркестр «Виват» Чебоксарской ДМШ N2 им.П.Воробьева под руководством Д.В. Погодина, принявший участие в конкурсных мероприятиях и в концертной программе «Zа Россию».
Преподаватели Чебоксарской ДМШ N2 им.В.П.Воробьева «приняли под свое крыло» гостей нашего города — духовые оркестры, став кураторами, сопровождая их в фестивальных мероприятиях.