Детский духовой оркестр «Виват» Чебоксарской ДМШ N2 им.В.П.Воробьева и Чувашского кадетского корпуса стал участником мастер-класса в рамках фестиваля духовых оркестров

В Чувашском Кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова  прошла презентация Межрегионального открытого фестиваля-конкурса детских и кадетских духовых оркестров «Виват, Россия!», организованного при поддержке Российского фонда культуры в рамках гранта нацпроекта «Культура».

Мастер-класс с детским духовым оркестром «Виват» Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева провел Либеров Яков Владимирович, заслуженный работник культуры РФ, ведущий методист ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области». Под управлением Дмитрия Погодина оркестр исполнил марш «Дефилир» П.Русинова. Затем Яков Владимирович провел работу над динамикой и штрихами пьесы, поделился особенностями технического освоения партий.

Для выпускников оркестра день запомнился еще одним знаменательным событием – вручением свидетельств об окончании курса музыкальной школы.

Основные мероприятия фестиваля «Виват, Россия!» пройдут 11-14 июня во время празднования Дня России, когда в Чебоксары съедутся детские духовые оркестры Приволжского региона.