Песни Победы прозвучали для ветеранов Великой Отечественной войны в исполнении учащихся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева

5 мая 2022 года улицы Текстильщиков и Ивана Франко наполнились торжественными маршами и песнями военных лет: детский духовой оркестр «Виват» Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева высадился с праздничным десантом у домов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
С большим трепетом участники концертной бригады встретили 99-летнюю Прасковью Михайловну Михайлову. С особым чувством детский духовой оркестр исполнил для ветерана военные песни и марши. В исполнении солистов ДК им.П.Хузангая прозвучали знаменитые песни фронтовых лет, которым с удовольствием подпевали все зрители.
С поздравлением обратились глава Калининского района Михайлов Я.Л. и директор музыкальной школы О.В.Шишонкова, вручившая цветы и подарок от депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Ладилова М.Э. Председатель ТОС «Текстильщик» Маркова Э.Я. передала открытки, выполненные детьми.
В соседнем дворе концертная бригада приветствовала ветерана Римму Ивановну Федорову. Она с удовольствием подпевала песням «Смуглянка» и «День Победы» и с теплом поблагодарила оркестрантов за их мастерство и подаренную радость. Юные музыканты в ответ пожелали крепкого здоровья и поблагодарили за трудовые подвиги и вклад в Победу.
Душевные искренние поздравления для Александры Федоровны Смородиной прозвучали дома, на фоне уличных фанфар духового оркестра. По просьбе зрителей – жителей дома оркестр исполнил в заключение знаменитый марш «Прощание славянки».
На улице Текстильщиков ветеран Лия Васильевна Ушкова с улыбкой приветствовала концертную бригаду у окна. Цветы, открытки и подарок были переданы ей со словами большой благодарности и пожеланиями здоровья и благополучия.
В предпраздничные дни фанфары юных оркестрантов детского духового оркестра «Виват» Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева — воспитанников Чувашского Кадетского корпуса имени А. В. Кочетова — сплотили всех гостей праздника, объединив дома, улицы, и целые поколения с благодарностью ко всем Героям далекой войны.
Выступление концертной бригады позволило укрепить культурно-историческую связь поколений, отдать дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный День Победы.
Елена Хрисанова,
заместитель директора по УВР
МБУДО «Чебоксарская детская
музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева»
50-92-88

Читайте также: