17 марта 2022 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялось награждение лауреатов отборочных туров XXI молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике

Региональные туры дельфийского движения – всегда серьезный конкурсный отбор. Он определяет состав делегации от Чувашии, которая демонстрирует профессиональное мастерство в разных видах искусства на российском уровне Игр, и выявляет наиболее талантливых детей и представителей молодежи республики.

Учащиеся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева добились отличных результатов:

 Николаева Александра (скрипка, преп.Серегина Н.Г., концерт.Николаева Е.В.) — лауреат I степени.

Киселева Татьяна (скрипка, преп.Серегина Н.Г., преп.Николаева Е.В.) — лауреат I степени.

Шубина Полина (флейта, преп.Куцелай Е.В., конц.Кульпина Н.В.) — лауреат II степени
Кармалов Елисей (баян, преп.Макарова Н.Н.) — лауреат III степени
Никифорова Мария (фортепиано, преп.Терентьева Л.Г.) — дипломант
Димитриев Илья (балалайка, преп.Семенова Е.А., конц.Заломнова С.П.) — дипломант


Вручили дипломы победителям отборочных туров ректор Наталья Баскакова, проректор по науке и дополнительному образованию Ольга Михайлова, начальник научно-методического отдела Алиса Михайлова. По завершению встречи Ольга Михайлова, вспоминая победы в Дельфийских играх России прошлого года, пожелала удачи сборной, которая в апреле представит Чувашию в столице Красноярского края. 

Учащаяся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева  талантливая скрипачка Александра Николаева  отправится демонстрировать уровень профессионального мастерства в составе творческой делегации от Чувашии в Красноярске на XXI  молодежных Дельфийских играх России.

Читайте также: