В судьбе России – моя судьба

В Чебоксарах начинает  работу XIII Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный  форум «Россия – Родина святая», организатором, которого    выступает     Чебоксарская     детская  музыкальная школа  №2 им. В.П.Воробьева при поддержке Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и  Чувашской митрополии. В 2022 году  Форум проводится в рамках мероприятий, посвященных 1160-летию зарождения российской государственности.

Любовь к Родине, укрепление любви к  Отечеству, его истории и  культуре, формирование активной гражданской позиции и чувства гордости за свою Родину – вот основные векторы  работы  Форума.

В этом году участники патриотического мероприятия смогут поучаствовать в творческой части Форума, приняв участие конкурсах: сочинений – эссе «Герои рода моего», конкурса презентаций «Малая родина большой России» и конкурса чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!». Кроме этого, участников форума «Россия – Родина святая» ожидает Час истории  «Ведь эта  память – наша совесть, она как сила нам нужна» и встреча со священником на тематической секции  «Духовный щит России». В заключительный день работы Форума «Россия – Родина святая» все победители конкурсов будут награждены дипломами, а зрителей ожидает встреча с ведущими творческими коллективами республики.

Елена Ананьева Е.В.,

организатор Форума,