Преподаватель Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева приняла участие в методической работе секции преподавателей струнной группы отделений народных инструментов.

Преподаватель Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им В. П. Воробьёва Семенова Елена Александровна прошла курсы повышения квалификации в Чебоксарское музыкальном училище им. Ф.П. Павлова по теме «Конкурсное выступление обучающихся как форма мониторинга достижений» для преподавателей струнной группы отделений народных инструментов.

В рамках курсов повышения квалификации была организована конференция, где Семенова Е. А. выступила с докладом о творческой биографии заслуженного работника культуры Чувашии и Российской Федерации М. Я. Гарифуллина, руководителе оркестра народных инструментов, преподавателе Чебоксарского музыкального училища: «К сожалению, все события очень быстро уходят в историю, и даже имена таких ярких деятелей искусств, преданных своему делу, стираются в памяти. Хотелось бы, чтобы   помнили этого яркого дирижёра-музыканта Чувашии XX века».

Благодаря организаторам курсов была привлечена большая аудитория преподавателей из Чувашской Республики, Татарстана, Германии. Преподаватели с удовольствием в доброжелательной атмосфере делились своим опытом работы, затронув проблемы, близкие каждому слушателю.