В Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им.В.П.Воробьева прошла встреча со специалистом Минздрава Чувашии

Сотрудники трех коллективов — Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева, МБУК МК «Победа», библиотеки им. Л.Агакова — обсудили актуальные вопросы вакцинации от COVID-19 с заместителем главного врача БУ «Вторая городская больница» Минздрава Чувашии Анисимовой Татьяной Евгеньевной.

В ходе беседы Татьяна Евгеньевна рассказала об эпидемиологической ситуации в городе, стране и мире. Отметила особенности течения заболевания и его последствия. Присутствующие узнали о трех российских вакцинах, организации вакцинирования населения.

Были получены ответы на вопросы по анализам на наличие инфекции и на антитела, о выборе вакцины по показаниям (возрастные особенности здоровья, хронические и другие заболевания и т.д.).

По итогам встречи коллективы трех учреждений культуры сделали однозначный вывод о важности своевременной вакцинации от COVID-19. Была достигнута договоренность о проведении процедуры на базе школы.

#чдмш2 #МКПобеда #библиотекаАгакова #Чебоксары #COVID-19 #вакцинация