Учащиеся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева ярко представили свою школу в фестивале «Молодые таланты»

Скрипачка Александра Николаева класса преподавателя Натальи Геннадьевны Серегиной и флейтистка Дарья Алексеева класса преподавателя Елены Всеволодовны Куцелай выступили на сцене Театра юного зрителя им.М.Сеспеля с оркестром Чувашской государственной академической симфонической капеллы в фестивале «Молодые таланты».

В сольном исполнении Александры Николаевой в сопровождении оркестра прозвучали «Интродукция и тарантелла» Пабло Сарасате. Высокий уровень исполнения юной скрипачки восхитили не только зрителей, но и профессиональных музыкантов оркестра.

Флейтистка Дарья Алексеева очаровала легкой техничной полетностью звучания, исполнив пьесу современного автора В.Сапарова «Alla tango» («В стиле танго»).

Республиканский фестиваль музыки проводится по инициативе заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Натальи Яклашкиной уже шестой год подряд. Возможность исполнять произведения великих мастеров на одной сцене с большим профессиональным коллективом становится ярким событием в жизни юных музыкантов и огромным импульсом для дальнейшего творческого развития.