Учащиеся и преподаватели Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева с восторгом делятся впечатлениями после посещения концерта оркестра под управлением Валерия Гергиева.

В рамках XX Московского Пасхального фестиваля Чебоксары впервые посетили народный артист России маэстро Валерий Гергиев, музыканты симфонического оркестра Мариинского театра и победитель XIV Международного конкурса им. Чайковского, обладатель премии Grammy Даниил Трифонов.

Преподаватели с гордостью отзываются об успехах земляка, замечательного музыканта Даниила Трифонова. Наталья Геннадьевна Серегина: «А начиналось все в Чебоксарах. Бабушка Даниила – Манефа Ефимовна Трифонова – долгие годы работала в нашей музыкальной школе № 2 им. В.П.Воробьева. А папа – Олег – закончил тоже нашу школу и музыкальное училище им.Ф.Павлова, а затем Нижегородскую консерваторию им.М.Глинки».

«Событие небывалого масштаба!», «Какое счастье!» – эмоции после концерта переполняют – «Настоящий пасхальный подарок для всех!».