ГРАН-ПРИ Всероссийского конкурса — у особенной девочки Зины Катеровой.

Обладателем ГРАН-ПРИ Всероссийского вокального, хореографического, театрального и декоративно-прикладного искусства«Музыка Великой страны» стала Зинаида Катерова, учащаяся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева.

В год празднования 75-летия Победы в Казани состоялся Всероссийский конкурс«Музыка Великой страны», который в этом году прошел с дистанционным участием. Его организатором стал обладатель Гранта Президента Российской Федерации «Фонд развития исполнительского искусства Республики Татарстан «Sforzando», который ищет и поддерживает талантливую молодежь со всех уголков России.

Одним из открытий Фонда «Sforzando» в этом году стало выступление в номинации «Художественное слово» незрячей девочки из Чебоксар. На суд компетентного жюри была представлена видеозапись выступления Зинаиды Катеровой со стихотворением о войне.

Именно этим выступлением совместно с Ансамблем скрипачей «Калейдоскоп» она надолго запомнилась многим чебоксарским зрителям, которые пришли на Гала – концерт XI Межрегионального патриотического форума «Россия – Родина святая». Организатором Форума выступила родная для Зины музыкальная школа, и в этом году он был посвящен75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне.

Искренность, с которой выступила Зина Катерова на этом концерте, мгновенно передавалась залу, а внутреннее наполнение многих тронуло до слез. Теперь талант девочки смогли по — достоинству оценить и настоящие профессионалы, оценки которых позволили ей стать обладателем самой высокой награды Всероссийского конкурса.

Поздравляем Зиночку и ее наставника Елену Витальевну Ананьеву! Ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» — на высоте!