Детский духовой оркестр «ВИВАТ»

Руководитель Погодин Дмитрий Валентинович.

    Кадетский Духовой оркестр «ВИВАТ» был создан в рамках городского проекта «Детский духовой оркестр» совместно ДМШ №2 им В.П. Воробьева и Управлением культуры и развития туризма администрации города Чебоксары весной 2016года. Оркестр быстро вошел в жизнь школы и стал участником многих, проводимых в ней мероприятий (Дни открытых дверей, Смотры строя и песни и др.). С весны 2017 года оркестр принимает активное участие в городских мероприятиях, таких как — 1 мая «Праздник Мира и труда», «День Победы», «День города» и др. За свою концертную деятельность оркестр заслуженно имеет благодарности от различных организаций города: ДК им. П. П. Хузангая, Республиканского Дома дружбы народов и др.

  Летом 2017 года проект оркестра «По республике с оркестром» выиграл Грант Главы Чувашской Республики для поддержания инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

В рамках проекта «По республике с оркестром!»: 
— в учреждениях культуры республики проведена серия концертных программ (в залах, на открытом воздухе) для детей школьного возраста (от 6 до 16 лет) ; 
— организованы мастер-классы лучших музыкантов духовиков; 
— создана единая электронная нотная библиотека духовой музыки для детских духовых оркестров «Новые ноты»; 
— пошиты сценические костюмы;

— создан видеоролик об участниках коллектива;
— проводились репетиции совместно с Концертно-духовым оркестром и военным оркестром войсковой части 3997; 
— в октябре-ноябре 2017 прошла презентация проекта на республиканских площадках в период Марафона культурных событий (в г. Чебоксары, Чебоксарском, Канашском районах).

   Галла концерт проекта прошел 12 декабря 2017 года в ДК им. П.П.Хузангая.