Среди лучших талантов
Выпускник Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева Илья Дмитриев — лауреат Международной олимпиады по музыкальной литературе «MUSICUS IUVENIS».
Географический охват участников Международной олимпиады по музыкальной литературе «MUSICUS IUVENIS» включил Беларусь и Республику Крым, Молдову, Татарстан, Республику Коми, Алтайский и Хабаровский край, Иркутскую, Свердловскую, Саратовскую, Белгородскую и Московскую области, участников из Москвы и Казани, Екатеринбурга, Санкт – Петербурга, Читы и Симферополя.
Илья — один из представителей ярких дарований Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева. К окончанию музыкальной школы он имеет великолепную копилку наград, которые получил, выступая на серьезных исполнительских конкурсах в качестве виртуозного исполнителя на балалайке. Еще одной гранью его таланта стало выступление на Олимпиаде «MUSICUS IUVENIS», которое для него стало увлекательным экспериментом по углубленному изучение предмета музыкальная литература и творческой площадкой для изучения собственных способностей.
Вместе со своим наставником — заслуженным работником культуры Чувашии Еленой Ананьевой, Илья сумел проделать огромную работу по подготовке к Международной олимпиаде и отлично справиться со всеми заданиями, требующих глубоких знаний и аналитических навыков по музыкальной литературе.
Учитывая высокую компетентность членов жюри и повышенную сложность заданий и вопросов, эта награда является отличным результатом, пополнившим арсенал наград талантливого выпускника Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. Воробьева.






















