На одной сцене с профессионалами

Одним из ярких событий III четверти стал X Республиканский фестиваль музыки «Молодые таланты».

На одной сцене с профессиональными артистами Чувашской государственной академической симфонической капеллы выступили юные музыканты Чебоксарской ДМШ №2 им. В. П. Воробьева.

С оркестром под руководством заслуженного деятеля искусств Чувашии Натальи Яклашкиной в зале Чувашской филармонии ярко прозвучали пьесы, исполненные нашими талантливыми скрипачами Анной Журавлёвой, Михаилом Обориным, Софией Смышляевой, Анисией Аникиной и ансамблем «Калейдоскоп». 

Символичным стало исполнение флейтисткой Полиной Шубиной «Арии Ленского» из оперы «Евгений Онегин» в год юбилея композитора Петра Чайковского. Проникновенное исполнение подарило зрителям незабываемые эмоции.   

Алексей Николаев успешно представил свой музыкальный инструмент гобой и продемонстрировал серьезную подготовку и выдержку на сцене.  

Преподаватели молодых талантов Наталья Геннадьевна Серегина и Елена Всеволодовна Куцелай отметили, что этот фестиваль – замечательный праздник музыки для детей, некоторые из которых впервые оказались на большой сцене с оркестром. Фестиваль дал яркий импульс для творческого совершенствования и развития юных музыкантов. 

#чдмш2 #МолодыеТаланты #ученикиСерегиной #классКуцелайЕВ 

Читайте также: