Концерт «Россия — Родина святая» на православной выставке «От покаяния к воскресению России»

На VIII Православной выставке — ярмарке  «От покаяния к воскресению России» в концерте «Россия — Родина святая» выступили ведущие творческие коллективы и солисты г. Чебоксары. Организатором концерта традиционно выступила Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы,  в МТВ-центре г. Чебоксары прошла  VIII Православная выставка «От покаяния к воскресению России», на которой были  представлены экспоненты со всей России, Украины, Белоруссии  Греции и Палестины.

Выставка «От покаяния к воскресению России» ежегодно дарит всем  жителям и гостям города Чебоксары не только прекрасную возможность прикоснуться к православным святыням, но и увидеть богатое разнообразие талантов нашей республики. Ежегодно в рамках культурно — просветительской программы проходят выступления творческих коллективов и мастер-классы. В этом году участниками традиционного концерта «Россия — Родина святая» стали Детский фольклорный ансамбль «Пилеш», Образцовый детский коллектив Хор «Туслах» Центра творчества «Росток», солисты  Образцовой вокальной студии «Золотая лестница», Камерный академический хор под руководством Нины Пироговой.

Яркую палитру танцевальных номеров представили танцевальные коллективы: Танцклуб » Лига», исполнившие танцы «Ниточка» и «Матрешечки», а также  воспитанники духовно-нравственного оделения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. Воробьева, в исполнении которых зрители увидели  русский танец «Золотые ворота».

Очень тепло зрителями были встречены выступления солистов: Александровой Ольги (балалайка), — воспитанницы Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. Воробьева, Юлии Чапрасовой, — солистки Сводного хора Чувашии, солистов  Образцовой вокальной студии «Золотая лестница» Александра Долинского, Анастасию Кириллову, Анну Гурьеву, а также Артема Никольского, студента Чебоксарского музыкального училища им. Ф.Павлова.

VIII Православная  выставка  «От покаяния к воскресению России» подарила всем ее гостям возможность не только прикоснуться к православным святыням, но и унести  с собой домой частичку настоящего праздника творчества, воспевающего любовь к родной земле