Праздничный вечер к 55-летию Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева прошел на «отлично».

Торжество в честь 55-летия со дня основания одной из старейших школ города Чебоксары собрало в концертном зале всех любителей музыки,  выпускников, педагогов-ветеранов, юных музыкантов и их родителей.

Особая радость на лицах зрителей, радость встреч, яркие концертные номера создали неповторимую атмосферу торжественности и праздничности вечера.

Юные воспитанники подготовительного отделения и взрослые учащиеся отделения ускоренного обучения, особые солнечные детки и ученики духовно-нравственного и музыкального отделений  поздравили со сцены родную школу.

С приветственным словом в адрес администрации школы, педагогического и ученического коллектива обратились главный специалист-эксперт Управления культуры и развития туризма города Чебоксары Мария Григорьева, главный специалист-эксперт по культуре администрации Калининского района города Чебоксары Любовь Кушникова. Теплые слова поздравлений прозвучали от директоров школ дополнительного образования и председателя рескома профсоюза работников культуры Светланы Демидовой.

Особая гордость школы – творческие коллективы, известные далеко за пределами республики: ансамбль скрипачей «Калейдоскоп», духовой оркестр «Виват», ансамбль флейтистов «Колибри», хор духовно-нравственного отделения.  Их неповторимое звучание, особый сценический образ внесли яркие краски в палитру праздника.

Финальный хор более чем сотней голосов подарил всем присутствовавшим в зале  «каждому по солнцу», объединив солнечными нитями радости и торжества, окунув в мир  детства и праздника.