Жить – значит Родине служить

Под таким девизом в Чувашии проходит  XIV Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия – Родина святая», организатором которого выступает Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева. Участниками первого  мероприятия патриотического форума стали юные кадеты  СОШ №11 города Новочебоксарска.

На встречу тематической секции «Герои Отечества: в одном строю»  пришли председатель Союза ветеранов Военно-морского флота республики Владимир Крюковский и майор запаса, ветеран военной службы  Сергей Степанов.

Владимир Крюковский, являясь руководителем уникального проекта, позволяющего мальчишкам со всей страны познакомиться с флотом и морем,  продолжает служить Отечеству, даже уйдя на гражданку. В каждой встрече с молодежной аудиторией  он пытается разбудить в современных мальчишках ощущение, что именно они – опора и защитники своей семьи, дома и Родины. Вот и на этот раз Владимир Петрович вместе с Сергеем Степановым рассказал о возможности участия юных кадет в военно-патриотическом проекте «Выездная Школа Юнг», которая дает возможность ребятам проводить  школьные каникулы на подшефных кораблях ВМФ России — ракетном катере «Чувашия», базовых тральщиках «Ядрин» и «Новочебоксарск».

Органичным продолжением встречи  стала песня «Севастополь», прозвучавшая в исполнении участников Народного ансамбля патриотической песни «Живи и помни» и стихотворение о России, которое прочитала Зинаида Катерова.

В заключение встречи «Герои Отечества: в одном строю» выступила руководитель проекта «Россия – Родина святая» Елена Ананьева, которая пригласила  школьников города Новочебоксарска  к участию  в еще одном мероприятии Форума — акции «Напиши солдату».