Ольга Викторовна Шишонкова: от преподавателя до директора

Более 35 лет назад Ольга Викторовна Шишонкова вступила в музыкальное профессиональное сообщество преподавателем класса фортепиано. Творческая инициативность, компетентность, целеустремленность способствовали качественному профессиональному росту. И вот уже более семи лет Ольга Викторовна возглавляет Чебоксарскую детскую музыкальную школу №2 им.В.П.Воробьева.

Под ее руководством достигнуты высокие результаты в конкурсной, грантовой, творческой деятельности коллектива школы.

Благодаря организаторским способностям Ольги Викторовны плодотворно  развивается Детский духовой оркестр «Виват» — лауреат Всероссийских конкурсов, участник грантовых, патриотических и праздничных мероприятий на городских и республиканских площадках.

За последние пять лет успешно реализованы авторские проекты-победители грантовых конкурсов  «По Республике с оркестром!», «Оркестр на колесах», «Кадетский оркестр Победы. Узнай как песни воевали».

Конкурсная и учебная деятельность школы под ее руководством поднята на новую высоту. Все больше учащихся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева удостаиваются именных стипендий Главы Чувашии и администрации города. В копилке конкурсных наград – престижные звания лауреатов и призеров Всероссийских конкурсов «Молодые дарования» и «Дельфийские игры».  Ежегодно талантливые выпускники школы выбирают музыку своей специальностью, продолжая обучение в профильных средних и высших учебных заведениях.

Плодотворная работа директора школы по организации конкурсно-творческой, патриотической, просветительской деятельности отмечена благодарственными письмами и грамотами  оргкомитетов, общественных и правительственных организаций.

В преддверие Дня учителя директору Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева  вручено Благодарственное письмо  депутата Государственной Думы РФ  Аллы Леонидовны Салаевой. В письме отмечены вклад Ольги Викторовны в организацию и проведение  мероприятий Дня Республики и Всероссийского форума «Города трудовой доблести».