Преподаватель Чебоксарской ДМШ №2 им. В.П.Воробьева – победитель республиканского конкурса «Лучшее мероприятие ДШИ, посвященное Неделе чувашского языка и культуры»

Преподаватель Чебоксарской ДМШ №2 им. В.П.Воробьева Елена Витальевна Ананьева разработала замечательный сценарий и успешно провела «Концерт-лекцию к 135-летию В.П. Воробьева «Золотой фонд Чувашии: Василий Петрович Воробьев» в Чувашском государственном художественном музее. Направленные на рассмотрение жюри сценарий, фото- и видеоматериалы мероприятия были высоко оценены званием лауреата I степени.
18 учреждений дополнительного образования Чувашской Республики, среди которых 13 сельских и 5 городских школ, приняли участие в конкурсе. Компетентное жюри из состава преподавателей института и колледжа культуры рассмотрели сценарии, фото- и видеоматериалы мероприятий, посвященных культуре родного края.
Присланные материалы оценивались по соответствию следующим критериям: оригинальность замысла и творческий подход, содержательность и качество работы, доступность и эмоциональное воздействие.