Юные музыканты Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева открыли мир чувашской музыки и слова

В День чувашского языка 25 апреля 2022 года учащиеся отделения народных инструментов Чебоксарской ДМШ 2 им.В.П.Воробьева пригласили на литературно — музыкальную программу «Звучи, мотив чувашский!» учеников 1 класса общеобразовательной школы N2.
Преподаватель Наталья Николаевна Макарова рассказала о И. Я. Яковлеве — просветителе, педагоге, организаторе народных школ, создателе современного чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей, писателе, переводчике, фольклористе, в чей День рождения отмечается День чувашского языка.
В исполнении юных музыкантов прозвучали обработки и переложения чувашских народных песен и танцев, произведения чувашских композиторов, с особым чувством ребята прочитали стихи на чувашском языке.