Пианистка Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева приняла участие в интенсив-программе для одаренных детей

Учащаяся фортепианного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьёва Никифорова Мария стала участницей интенсивной образовательной программы по фортепианному исполнительству для обучающихся детских школ искусств — лауреатов и призеров республиканских и всероссийских конкурсов.

Образовательная смена была организована Чувашским государственным институтом культуры и искусств совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер».

На протяжении недели юные музыканты занимались с преподавателями института, колледжа культуры, Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова. Для ребят были организованы концерты-лекции, мастер-классы, уроки истории и теории музыки, актерского мастерства.

чдмш2 #эткер #классТерентьевойЛГ