К музыкантам Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева пришли гости из детского сада

30 марта 2022 года в Чебоксарской детской музыкальной школе N2 имени В. П. Воробьева состоялся концерт учащихся отделений народных инструментов и общего фортепиано,  посвящённый Году выдающихся земляков Чувашии.

Воспитанники детского сада N72 познакомились с  музыкальной школой, которая  носит имя чувашского композитора Василия Петровича Воробьева — одного из основоположников профессиональной культуры Чувашии. Ребята совершили увлекательную экскурсию в мир музыкального искусства, где познакомились различными музыкальными инструментами.

В концертной программе в исполнении юных музыкантов прозвучали обработки и переложения чувашских народных песен и танцев. Маленькие зрители с большим интересом слушали и горячо приветствовали бурными аплодисментами выступления участников концерта.  В заключение встречи малыши стали сами участниками концерта, исполнив на шумовых инструментах вместе с ансамблем баянистов и аккордеонистов самое известное произведение В. П. Воробьева «Кай, кай Ивана».

Наталья Макарова