Преподаватели Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева поделились опытом работы со слушателями республиканских методических семинаров

Малькова Ирина Алексеевна, преподаватель по классу фортепиано Чебоксарской ДМШ N2 им. В.П.Воробьева, приняла участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Сохранение и развитие традиций отечественной музыкальной культуры», организованной научно-методическим отделом БОУ ВО «ЧГИКИ». В докладе «Значение ансамбля и аккомпанемента в классе специального фортепиано» Ирина Алексеевна рассказала о видах ансамбля и аккомпанемента, о том, какие музыкальные качества воспитываются в процессе ансамблевого музицирования.

На республиканском практическом семинаре «Методические аспекты организации деятельности преподавателя дирижерско-хоровых дисциплин образовательных учреждений сферы культуры и искусства» был заслушан доклад преподавателей Ивановой Г.В. и Корсаковой М.Е.
Преподаватели дирижерско-хоровых дисциплин школ искусства Чувашии узнали об истории и организации учебно-творческой деятельности на отделении ускоренного обучения Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева.