Учащиеся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева – друзья балалайки

26 февраля учащиеся класса Семёновой Елены Александровны приняли участие в мастер-классе и посетили концерт в Чебоксарском музыкальном училище в рамках IV Всероссийского фестиваля «Балалайка приглашает друзей».

В мастер-классе профессора Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки Малыхина Сергея Павловича принял участие учащийся 4 класса Димитриев Илья и студентка 1 курса ЧМУ им. Ф.П. Павлова Александрова Ольга, выпускница нашей школы. Музыканты-балалаечники получили ценные советы для дальнейшего совершенствования.

В завершении познавательного и эмоционально насыщенного мастер-класса посетили концерт с участием студентов Дзержинского музыкального колледжа, Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина, Нижегородской Государственной консерватории им. М.И. Глинки а так же студентов Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

Елена Семенова

преподаватель