Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. Воробьева стали участниками Недели итальянской музыки в оперном театре

Одна из самых популярных опер мирового репертуара «Флория Тоска» украсила Неделю итальянской музыки в Чувашском государственном театре оперы и балета. Оценить и послушать оперный шедевр итальянского композитора Пуччини решили учащиеся старших классов ЧДМШ №2 им. Воробьева. И это не случайно! Ведь все главные партии пользуются большой популярностью у певцов и на протяжении целого столетия звучат в исполнении «золотых голосов» на различных сценических подмостках мира.

Постановочная работа режиссера Николая Лактионова (Москва), знакомство с ведущими солистами театра — заслуженной артистки Чувашии Ольги Вильдяевой (Тоска), заслуженного артиста Чувашии Ивана Снигирева (Каварадосси), заслуженного артиста Чувашии Сергея Алексеева (Скарпиа) вызвало аплодисменты у зрителей и стало ярчайшим впечатлением для учеников музыкальной школы, пополнив золотую копилку знакомств с шедеврами музыки.

Ананьева Е.В.

Читайте также: