Среди победителей III Всероссийского конкурса «Свет Рождества Христова» — учащаяся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. Воробьева

Казалось, совсем недавно имя Зинаиды Катеровой прозвучало на всю республику среди имен лауреатов Республиканского форума «Одарённые дети Чувашии – 2021». А вначале наступившего года — вновь радостная новость: Зина стала обладателем именной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году.

Сразу же после получения почетной награды Зина отправила заявку со своим выступлением на участие в III Всероссийском конкурсе «Свет Рождества». В ее исполнении прозвучало стихотворение Федора Достоевского «Божий дар», в котором великий писатель рассказал о том, что Бог посылает счастье тем, кто просит его не для себя.

Трогательное стихотворение о великой христианской любви, способную на самопожертвование в исполнении Катеровой Зины, получило высокие оценки у членов жюри, которые позволили ей возможность стать лауреатом I степени Рождественского фестиваля.

Зинаида Катерова — девочка с ограничениями по здоровью и каждым своим выступлением подтверждает, что живя по законам любви и доброты и обладая высокими нравственными качествами, каждый человек может стать почти волшебником и осознанно творить чудеса.

Елена Ананьева

Читайте также: