Учащаяся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева удостоена звания лауреата Межрегионального фестиваля «Ровесников следы» в Татарстане.

Межрегиональный Фестиваль поисковой песни и агитбригад «Ровесников следы» проводится в Республике Татарстан с 2010 года. В 2021 году фестиваль в двенадцатый раз собрал авторов и исполнителей стихов и песен, агитбригады, поисковые отряды, детские и молодежные общественные организации. Всех их объединила цель фестиваля: сохранение неразрывной связи поколений и традиций поискового движения.

В финале Фестиваля родной город Чебоксары представила учащаяся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева Никитина Вера. Со своим преподавателем Галиной Викторовной Ивановой юная вокалистка подготовила к конкурсному прослушиванию «Танго для всех»:

Это танго сегодня звучит

Для солдата, что пал под Орлом,

Для полковника и старшины,

Что домой не вернулись с войны.

Мы вовек не забудем их смех,

Это танго для всех…

Проникновенное исполнение песни, тронувшее до глубины души жюри и зрителей, принесло Вере звание лауреата III степени.