Учащаяся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева — в пятерке именных стипендиатов Главы Чувашии среди школ дополнительного образования республики.

20 учащихся общеобразовательных школ и 5 учащихся музыкальных и художественных школ удостоились звания именных стипендиатов по Распоряжению Главы Чувашской Республики. В числе самых  одаренных детей Чувашии  — скрипачка Елизавета Фомина, воспитанница заслуженного работника культуры России и Чувашии Натальи Геннадьевны Серегиной.

Высокие достижения и активное участие Елизаветы  в творческих проектах, благотворительных концертах и культурно-массовых мероприятиях, конкурсах и фестивалях   стали возможны  благодаря упорству и трудолюбию в занятиях, творческой активности и всемерной поддержке мудрого наставника Натальи Геннадьевны.

Более 80 успешных выступлений и звания лауреата  Международных, Всероссийских, республиканских конкурсов и фестивалей, более 50 выступлений в городских и республиканских культурно-массовых, концертных и благотворительных мероприятиях  — таковы итоги творческого роста Елизаветы за последние три года.

По итогам 2020 года Фомина Елизавета удостоена именной стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи. В 2021 году достигнута новая высота – звание именного стипендиата Главы Чувашии. 

Читайте также: