Учащаяся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева – в числе лучших талантов России

Подвел итоги Общероссийский конкурс Министерства культуры РФ «Молодые дарования России», ставший стартовой площадкой для тех,  кто в будущем изберет творчество своей профессией и, возможно, станет славой и гордостью российской культуры.  Среди его лауреатов — Александра Николаева, скрипачка Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева.

У конкурса «Молодые дарования России» — огромная аудитория слушателей и зрителей, ведь участники представляют все регионы России. Конкурсанты молоды, талантливы, полны смелых замыслов. Среди них и 13-летняя скрипачка из Чебоксар  Александра Николаева, воспитанница  заслуженного работника культуры России и Чувашии  Натальи Серегиной.

Александра признается, что не представляет себя без скрипки, и свою дальнейшую взрослую жизнь она непременно свяжет с музыкой. Кстати, в школе Александра  — круглая отличница. И это, по ее мнению, тоже благодаря музыке – ведь творчество помогает везде.

В свои юные годы юная скрипачка успела стать победителем многочисленных музыкальных конкурсов, в том числе и международных. Александра – стажер Всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрия Башмета, дважды становилась обладателем стипендии Главы Чувашской Республики и главы администрации города Чебоксары.

Елена Ананьева

Читайте также: