В Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им. В.П.Воробьева вручены свидетельства об окончании школы.

В 2021 году 75 молодых, творческих, увлеченных искусством учащихся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева получили документ об образовании – свидетельство об окончании музыкальной школы, для многих – первый в их жизни.

Свидетельства об окончании школы получили выпускники фортепианного и хорового отделений, отделения народных инструментов, класса флейты и курая, детского духового оркестра,  отделения ускоренного обучения для взрослых, духовно-нравственного отделения. 25 выпускников окончили курс школы с отличием.

На протяжении недели выпускникам разных отделений на базе школ города и в стенах родной музыкальной школы были вручены свидетельства об окончании школы. Для многих настало особенное, волнительное, трепетное, радостное и немного грустное время: для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев выпускных вечеров.

Кто-то занимался в школе 3 года, а кто-то – восемь. Но кажется, только вчера они пришли в школу, увлеченные искусством, а сегодня это уже выпускники, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие вкус вдохновения.

Каждая школа гордится своими успехами, и особенно — своими выпускниками, такими разными, творческими и талантливыми, выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному.

Читайте также: