Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева отметила День государственных символов Чувашской Республики

Изучению государственных символов Чувашской республики, подробному знакомству со смысловым значением герба и флага,  авторами Государственного гимна Чувашской Республики был посвящен тематический урок  с учащимися  старших классов Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева.

Изучение символов государственности – это один из показателей культуры. Именно они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и устремление в будущее. В них емко отражен чувашский национальный колорит как свидетель связи времен.

На уроке красной нитью была проведена мысль о том, что символика государства – это наше национальное достояние, достояние чувашской культуры. Изучение символики и геральдики — это не только расширение интеллектуального потенциала, а в первую очередь проявление уважения к прошлому, к поколениям, создавшему эти ценности.

Елена Ананьева