Хор Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева выступил на открытии выставки, посвященной 90-летию со дня рождения митрополита Варнавы.

Учащиеся духовно-нравственного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева стали участниками торжественного открытия выставки «Я полюбил Чувашию», посвященной 90-летней  годовщине со дня рождения митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

Выставка «Я полюбил Чувашию», которая проходит в Чувашском государственном художественном музее, продлится до 1 июня, — дня кончины митрополита Варнавы.  В экспозиции представлены редкие фотографии, рассказывающие о жизни и служении архипастыря, государственные и церковные награды.

Выступление детского хора очень органично влилось в атмосферу выставки, посвященной памяти главы Чувашской митрополии,  жизнь которого является  живым свидетельством  стяжания великих духовных ценностей и  направляет к   вере, надежде  и любви.

Елена Ананьева