Конкурс в Ульяновске

Духовой оркестр «Виват» Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева — лауреат Всероссийского конкурса в Ульяновске

Детский духовой оркестр «Виват» под руководством Дмитрия Валентиновича Погодина успешно выступил в Губернаторской школе искусств для одарённых детей в Ульяновске, где прошел II Всероссийский конкурс «Вдохновение». Первую конкурсную «обкатку» прошли и духовые инструменты, закупленные на средства гранта ПАО «ЛУКОЙЛ».

Конкурсное выступление юных оркестрантов жюри отметило званием лауреата II степени.

В конкурсе, проходившем в течение трёх дней в Ульяновске, приняли участие талантливые дети и молодёжь городов и областей России, Республик Татарстан и Чувашия – всего более 1200 заявок. Выступления конкурсантов оценивали высококвалифицированные деятели культуры и искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Саранска, Ульяновска.

Всероссийский конкурс «Вдохновение» (организаторы: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Губернаторская школа искусств для одарённых детей) — часть реализации национального проекта «Культура», утверждённого Президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также: