С Днем защитника Отечества поздравили учащиеся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева

В преддверии Дня Защитника Отечества учащиеся отделения народных инструментов Чебоксарской детской музыкальной школы N2 имени В. П. Воробьева поздравили учащихся СОШ №2 с праздником.

Преподаватель Наталья Николаевна Макарова рассказала об истории праздника и о ратных подвигах наших соотечественников.

В праздничной программе прозвучали патриотические песни в исполнении баянистов и аккордеонистов, обработки русских, чувашских народных песен и танцев, оригинальные произведения современных композиторов. В исполнении юных балалаечников, домристов и гитаристов прозвучали задорные мелодии русских народных песен, «В землянке» К. Листова. Кульминацией праздника стало исполнение учащимся Кармаловым Елисеем и преподавателем Макаровой Н. Н. в ансамбле мелодии «Смуглянка» А. Новикова, сопровождавшееся пением зрителей.

Поздравляем всех с приближающимся праздником — с Днём Защитника Отечества! Желаем мирных будней, успехов в каждом деле на благо нашей Родины!

Макарова Наталья

Преподаватель МБУДО «Чебоксарская детская

музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева»