День открытых дверей 31 января 2021 года


31 января 2021 года Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева распахнула двери для всех любителей музыки!

За четырехчасовую программу «Дня открытых дверей» со школой познакомились более 20 детей, пришедших вместе с родителями. В различных мероприятиях приняли участие в качестве зрителей и выступающих 75 учащихся школы. Вместе со своими детьми школу посетили более 30 родителей. Прием гостей был организован с соблюдений всех профилактических мероприятий: наличие маски, термометрия, обработка рук антисептиком.

 «День открытых дверей» «открыли» учащиеся и преподаватели отделения народных инструментов. Гости мероприятия узнали об истории развития исполнительства на отделении, приняли участие в мастер-классе, а учащиеся порадовали своими яркими выступлениями всех слушателей.

Эстафету мероприятий в рамках Дня открытых дверей в Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева подхватило оркестровое отделение. В творческой программе были представлены все инструменты, на которых обучаются юные музыканты школы: скрипка, виолончель, флейта.

Концертную программу учащихся класса флейты и класса виолончели предварила презентация об истории создания оркестрового отделения, его преподавателях, образовательных программах и творческих успехах учащихся. Особый интерес гостей вызвал мастер-класс преподавателя класса скрипки Серегиной Натальи Геннадьевны.

Фортепианное отделение провело День открытых дверей с полным залом — было много желающих приобщиться к огромному числу поклонников и почитателей фортепианного искусства. Ученики пианисты представили интересную программу, поделились своим мастерством и зарядили слушателей хорошим настроением и позитивом. Ведущая мероприятия, заведующая отделением Лилия Геннадьевна Терентьева, рассказала об особенностях обучения на отделении, похвалила учеников за их достижения и трудолюбие. Загадки, стихи и музыкальные шутки создали теплую и доброжелательную атмосферу в зале.

Любителей сольного и хорового пения приветливо   встретили учащиеся хорового отделения школы. В концертной программе приняли участие вокальные ансамбли хорового отделения, юные солисты-вокалисты и пианисты, продемонстрировавшие свои лучшие музыкальные номера. Многие ребята в этом учебном году удостоились высокого звания лауреата конкурсов различного уровня, о чем зрителям с гордостью сообщила заведующая отделением Мария Евгеньевна Корсакова. Гости мероприятия не остались в стороне от происходящего: выучили песню «Дружба крепкая», отгадали музыкальные загадки, дружно благодарили юных музыкантов аплодисментами.

Встречи Дня открытых дверей прошли тепло, интересно, разнообразно и с пользой для тех, кто задумывается о возможности поучиться музыке, исполнительству на музыкальных инструментах и пению. Мы рады всем гостям и приглашаем в Чебоксарскую ДМШ №2 им. В.П.Воробьева за интересными и полезными знаниями!

Зам.директора по УВР   Е.П.Хрисанова, 50-92-88

Читайте также: