Юные музыканты Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева – лауреаты Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии».

В завершение 2020 года в юбилейный десятый раз подвел итоги Республиканский Форум «Одаренные дети Чувашии», впервые прошедший в дистанционном формате.Основная цель конкурсных мероприятий Форума — выявление и поддержка одаренных детей Чувашии. На суд профессионального и весьма принципиального жюри были вынесены творческие работы учащихся школ дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений Республики в возрасте от 10 до 20 лет.

Чебоксарская ДМШ №2 им.В.П.Воробьева направила лучших учащихся для участия в музыкально-творческих номинациях: «Инструментальное творчество»,«Академический вокал», «Хоровое пение», «Теория и история музыки», «Художественное слово».

Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и добились высоких оценок членов жюри.

По итогам II тура званиями лауреатов Форума отмечены воспитанники класса скрипки преподавателя Серегиной Н.Г.: Киселёва Татьяна — лауреат I степени,Николаева Александра — лауреат II степени.

Учащиеся отделения народных инструментов класса Макаровой Н.Н. Кармалов Елисей и Алиманова Эдилия — лауреаты III степени.

Успешно прошли творческие прослушивания учащиеся хорового отделения класса преподавателя Ивановой Г.В.: дуэт Соловьёва Анна, Куланова Рада — лауреат I степени,Гомзякова Любовь — лауреат II степени, хор учащихся ЧДМШ № 2 — лауреат III степени.

В номинации «Художественное чтение» звание лауреата III степени получила Зина Катерова, класс преподавателя Ананьевой Е.В.

В номинации «Теория и история музыки» успешно выступили Чеснокова Виктория— лауреат III степени, Орлова Дарья — дипломант, класс сольфеджио преподавателя Степановой Т.Е.