Учащиеся и преподаватели Чебоксарской детской музыкальной школы ярко представили народную и композиторскую музыку Чувашии на фестивале «Музыка народов России»

В далеком поселке Рахья под Санкт-Петербургом состоялся III Открытый фестиваль инструментального исполнительства имени Е. А. Королёвой «Музыка народов России». В 2020 году Фестиваль был посвящен музыкальному народному творчеству Республики Чувашия. Жюри выбирало лучших исполнителей в номинациях «Культура моего народа» (музыкальное народное творчество) и «Традиция и современность»(творчество композиторов Республики Чувашия).

К участию от школы было представлено 10 творческих номеров. Из них шестеро конкурсантов — юные музыканты и профессионалы-преподаватели — стали лауреатами Фестиваля.

В адрес школы организаторами Фестиваля направлено благодарственное письмо:«Уважаемый коллектив МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П. Воробьёва»! От всей души благодарим вас за участие в III Открытом фестивале инструментального исполнительства имени Е.А. Королёвой «Музыка народов России».Благодаря вашим ярким музыкальным номерам мы прикоснулись к сокровищнице музыкального народного и композиторского творчества Республики Чувашия! Спасибо вам большое! И, конечно, поздравляем вас и жителей республики со знаменательной юбилейной датой – 100-летием образования Чувашской Республики! Процветания и благополучия! С уважением и благодарностью, оргкомитет фестиваля»

Читайте также: