Участвуем в реализации национального проекта «Культура».

С 2019 по 2024 год в России реализуется национальный проект «Культура». Его главные задачи – сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции российских народов и народностей. В рамках национального проекта действуют три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В рамках проекта «Творческие люди» специалисты сферы культуры имеют возможность повышения профессионального уровня в ведущих профильных ВУЗах страны. Преподаватель ЧДМШ №2 им.В.П.Воробьева Татьяна Евгеньевна Степанова в июле текущего года успешно освоила дистанционный курс ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Модели дистанционного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в области художественного образования и творчества».

В течение трех недель слушатели курса знакомились с инновационными технологиями дистанционного обучения, обсуждали возможности проектирования инклюзивного пространства с использованием новейших информационно-коммуникационных средств, изучали креативные форматы сопровождения инклюзивных образовательных проектов.

Читайте также: