Конкурс Играй гармонь в Сибири

Учащиеся отделения народных инструментов Чебоксарской детской музыкальной школы№2 им.В.П.Воробьева стали лауреатами Межрегионального конкурса «Играй, гармонь» в Томской области.

Золотыми красками бересты ежегодно украшаются летние поляны в Томской области, где традиционно проводится Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Золотая береста», в рамках которого гармонисты и баянисты могут продемонстрировать свои достижения и мастерство на радость благодарным зрителям.

Особые условия нынешнего года внесли коррективы в народный праздник,перенесенный в онлайн-формат. Дистанционный конкурс гармонистов «Играй, гармонь!»объединил 83 исполнителей-солистов и творческие коллективы, любителей и профессионалов со всей страны.

В дни празднования 100-летия Чувашской автономии баянисты и аккордеонисты Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева успешно представили свои программы истали лауреатами конкурса в далекой Сибири. Творчество семи юных музыкантов из Чувашии, воспитанников классов преподавателя Натальи Николаевны Макаровой и Ирины Аксентьевны Лушиной, продемонстрировали профессиональному жюри высокий уровень исполнительства и уважение к народным истокам.

Звания лауреата I степени удостоены аккордеонистки Эдилия Алиманова и НастяЮманова, баянистам Елисею Кармалову и Даниилу Лошманову присвоено званиелауреата II степени. Юные музыканты Дарья Мадяркова, Дима Терентьев и ВикторияАлексеева стали лауреатами III степени.