Наши выпускники — наша гордость!

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева гордится своими выпускниками. Многие из них выбрали музыку своей профессией и продолжают обучение в профильных музыкальных заведениях в Чебоксарах, Казани, Москве, Нижнем Новгороде. Немало среди окончивших музыкальную школу прекрасных педагогов и  солистов оркестров по всему миру.

Выпускница 2020 года  Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева Маша Бахтина – воспитанница класса скрипки заслуженного работника культуры России и Чувашии Натальи Геннадьевны Серегиной.

Блестящие музыкальные данные в комплексе с трудолюбием и упорством — серьезная основа для яркой профессиональной перспективы ученицы, планирующей профессионально продолжить музыкальное образование.

Многочисленные дипломы лауреата подтверждают победы Маши в Международных, Всероссийских и республиканских конкурсах в сольных и ансамблевых номинациях. Жюри престижных профессиональных конкурсов отмечали техничность и глубокую эмоциональную насыщенность исполнения: Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шанс» и Международный конкурс-фестиваль молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая в г.Йошкар-Ола, Международный фестиваль-конкурс «Калейдоскоп талантов», Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах им.З.Шапиро и многие другие.

Разнообразный в жанровом и стилистическом отношении репертуар, глубокая эмоциональная насыщенность исполнения, мобильность и стабильная концертная форма позволяют Марии успешно участвовать в городских и республиканских культурно-массовых, концертных и благотворительных мероприятиях как сольно, так и в качестве солистки ансамбля скрипачей «Калейдоскоп».

В 2019 году успехи Маши отмечены назначением специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Читайте также: