Детский духовой оркестр «Виват»

10 марта 2020 года в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялосьторжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия образования Чувашской автономии.

Девиз празднования «Вместе» объединил в фееричном масштабном представлениисотни юных и профессиональных артистов, спортсменов, певцов, музыкантов. В страницелетописи истории Чувашии, посвященной Победе в Великой Отечественной войне,принял участие детский духовой оркестр «Виват» Чебоксарской детской музыкальнойшколы №2 им.В.П.Воробьева и руководитель Дмитрий Валентинович Погодин.

Уникальность и богатство чувашской культуры, гордость за успехи и достижения,устремленность в будущее – все это смогли прочувствовать зрители торжественногостарта празднования 100-летия Чувашской автономии. Девиз праздника «Перле»(«Вместе») передает в районы и города Чувашии чувство всеобщего единения исплоченности во благо процветания родного края