«О тебе, моя Чувашия!»

Учащиеся класса скрипки Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева стали лауреатами ГРАН-ПРИ III Международного фестиваля-конкурса«Чӑваш Ене мухтаса».

Фестиваль-конкурс литературно-музыкальных сочинений «О тебе, моя Чувашия!»,проходивший в рамках проекта комитета по культуре Чувашского Национальногоконгресса, проводится в столице Чувашии в третий раз. Ежегодно участникамимеждународного форума становятся многочисленные участники из зарубежных стран,регионов России и Чувашской Республики. В числе участников — представители Америкии Чехии, Башкортостана и Крыма, Санкт – Петербурга, Ульяновска и, конечно же,Чувашии.

Чебоксарскую детскую музыкальную школу №2 им. В.П.Воробьева в этом годупредставил класс скрипки заслуженного работника культуры России и Чувашии НатальиСерегиной. В его составе выступили как самые младшие участники, входящие в составансамбля «Чудесные скрипочки», так и учащиеся старших классов. Выступление всехучастников скрипичного коллектива жюри оценило самыми высшими баллами, наградивдипломами лауреатов I степени Татьяну Киселеву, Киру Филимоненко, АлександруНиколаеву, Елизавету Фомину, скрипичный дуэт в составе Анисии Аникиной и МарииЯкимчевой, а также Ансамбль «Чудесные скрипочки». Ну, а главная награда Гран-Прифестиваля-конкурса «О тебе, моя Чувашия!» единодушным решением жюри досталасьАнсамблю скрипачей «Калейдоскоп», выступивших вместе с исполнительницей стиховЗинаидой Катеровой.

Елена Ананьева

Читайте также: