Учащиеся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева выступят на одной сцене с прославленным Камерным оркестром Игоря Лермана.

2 октября 2019 года в ДК им. Я.Ухсая концертную программу представит один из ведущих музыкальных коллективов России — Камерный оркестр Игоря Лермана.

Репертуар камерного оркестра Игоря Лермана обширен и многогранен: от музыки барокко до композиторов наших современников. Сегодня в дискографии коллектива 15 альбомов.  Значительная часть репертуара — транскрипции художественного руководителя, основателя оркестра Игоря Лермана. Помимо его транскрипций записи включают в себя произведения Корелли, Вивальди, Баха, Чайковского, Сати, Дебюсси, Равеля, Бартока, Хиндемита, Шостаковича, Прокофьева, Шнитке, Пьяццоллы и др.

Оркестр с успехом выступает в России и за рубежом. В ансамбле с оркестром в разное время выступали Елена Образцова, Николай Петров, Денис Мацуев, Виктор Третьяков, Александр Князев, Квартет им. Бородина, камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, Квартет им. Д. Ойстраха и другие известные исполнители и коллективы.

2 октября вместе с известным оркестром выступит ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» и солисты Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева. В исполнении воспитанников заслуженного работника культуры России и Чувашии Натальи Геннадьевны Серегиной и Камерного оркестра прозвучат концерты Вивальди, Баха, Берио, Фиокко. Зрителей порадуют отточенная техника, артистическое обаяние, глубокая эмоциональная насыщенность исполнения, блестящая виртуозность юных скрипачей.

Итак, 2 октября 2019 года, ДК им. Я.Ухсая. Начало в 19.00

Цена билетов – 250-500 рублей.

Билеты продаются в кассах города: Дом торговли – 67-65-01, Детский мир ( цокольный этаж).

Справки по телефону 488-440.