Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева подготовила музыкальный подарок к 550-летию Чебоксар – благотворительный концерт «Прикосновение к прекрасному».

Image 26авг

Великолепный концерт дал старт Всероссийскому фестивалю классической музыки «Берег классики «. Благодаря блестящему организаторскому опыту  и таланту ведущей масштабных мероприятий преподавателя Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева Елены Ананьевой в ДК им.Я.Ухсая собрались лучшие детские творческие коллективы музыкальных школ города Чебоксары и мастера оперной сцены.

Гостей праздника музыки и творчества приветствовал у крыльца ДК им.Я.Ухсая детский духовой оркестр ВИВАТ под руководством Дмитрия Валентиновича Погодина. Долгими аплодисментами публика благодарила блестящее исполнение ансамблем скрипачей «Калейдоскоп» Вальса Дмитрия Шостаковича. Трогательно и  проникновенно прозвучал монолог Зины Катеровой «Письмо Богу». Песню сводного детского хора с удовольствием подхватил весь зал: известная всем песня «Солнечный круг» объединила всех радостью детства и творчества.