«Апельсиновое лето»

Image 27мая

«Апельсиновое лето»

«Апельсиновое лето» расцвело яркими красками в конкурсных программах юных скрипачей Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.ВА.П.Воробьева.

9 самых юных воспитанников класса скрипки Натальи Геннадьевны Серегиной с фурором выступили в зале ДК им.В.Ленина в Йошкар-Оле на VIII Открытом городском конкурсе-фестивале детского исполнительского творчества «Апельсиновое лето».

Большой зал, незнакомая сцена, микрофон –  все по плечу, когда за кулисами в тебя верит Наталья Геннадьевна, а рядом за роялем всегда поддержит концертмейстер Елена Васильевна Николаева.

Первое на их творческом пути конкурсное прослушивание принесло успех и звание лауреатов I степени 6-летнему Борису Курьянову, 7-летним Варе Долговой и Даше Заворзаевой.

Юные 6-летние Алла Анкудинова, Аделия Кубарева  и Василиса Ларина порадовали уверенным конкурсным выступлением родителей, державшим за них кулачки в зрительном зале. Профессиональное жюри высоко оценило уровень исполнительства – все юные музыканты стали лауреатами I степени.

9-10 летние скрипачи Максим Щукин, Анисия Аникина и Маша Якимчева рядом с малышами чувствовали себя опытными конкурсантами, за плечами которых немало ярких выступлений. Звания лауреатов I степени достойно пополнили их копилки побед.

Успех детей – гордость родителей, ставших с первых дней обучения вдохновителями своим малышам-скрипачам и  надежными помощниками для талантливого педагога Натальи Геннадьевны Серегиной, вкладывающей в каждого воспитанника частичку своей души, уверенно ведущей их к вершинам творчества.