Пасхальные фестивали

Image 8мая

Пасхальные фестивали

Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева на Светлой Пасхальной неделе стали участниками трех фестивалей.

Пасхальные фестивали по всей Республике объединили ребят из школ разных городов и сел.

В Чебоксарах воспитанники Ивановой Галины Викторовны (на базе СОШ29) стали лауреатами VI городского фестиваля-конкурса «Пасхальный благовест» в ДШИ1.
Далее учащиеся духовно-нравственного отделения отправились в далекий город Алатырь на Республиканский фестиваль «Пасхальная радость», порадовав благой вестью и своим хоровым творчеством слушателей в городском Дворце культуры.

XIV Республиканский Пасхальный фестиваль собрал в Национальной библиотеке творческие коллективы воскресных, общеобразовательных и музыкальных школ.
Нашу школу успешно представили хор духовно-нравственного отделения, Зина Катерова (художественное слово) и Елена Витальевна Ананьева в качестве ведущей фестиваля.

Пасхальные фестивали позволили объединить  атмосферой праздника Пасхи Христовой верующих и  тех, кто только приобщается к православию. Участники и слушатели праздничных мероприятий приблизились к красоте православной культуры, христианских ценностей, народных традиций.