С Международным женским днем поздравили прекрасную половину Чебоксарского электромеханического завода учащиеся и преподаватели Чебоксарской ДМШ№2 им.В.П.Воробьева накануне праздника

Image 11мар

Заместители гендиректора Погорелов Николай Иванович и Волков Владимир Михайлович радушно встретили музыкантов и лично провели экскурсию по заводу. Дети были в восторге: они впервые побывали в сборочном и электромонтажном цехах. Но самым интересным для них оказалась обработка металла лазером.

В ответ музыкальный десант школы с большим воодушевлением подарил всем присутствующим в концертном зале радость от встречи с музыкой и праздничное настроение.

Ярким исполнением порадовали слушателей аккордеонистки класса преподавателя Макаровой Н.Н. Алиманова Эдилия и Юманова Анастасия, исполнив зажигательную пьесу « Регтайм» и вальс «Золотые рыбки». Ученица преподавателя класса аккордеона Лушиной И.А. Алексеева Виктория исполнила проникновенный вальс «Под небом Парижа». Исполнение задорных пьес баянистами Терентьевым Димой и Кармаловым Елисеем заставило притопывать и прихлопывать весь зал.

Кульминацией праздничного концерта стало выступление преподавателя класса вокала Ирины Ивановны Герасимовой. Известные народные и современные песни в ее исполнении подарили яркие эмоции зрителям , сопровождавшим каждый номер бурными аплодисментами.

Руководство завода поблагодарило юных артистов и преподавателей за праздничное музыкальное поздравление, пожелало дальнейших творческих успехов и продолжения сотрудничества. Приятным сюрпризом стали цветы девочкам и педагогам, сладкие подарки всем юным музыкантам.