Культурный прорыв уходящего года

Image 12дек

Культурный прорыв уходящего года

Восхищение, восторг, изумление, грусть, ликование – всю гамму чувств смогли пережить гости праздника скрипичной музыки известного детского исполнительского коллектива Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева ансамбля скрипачей «Калейдоскоп».

Особая акустика зала Чувашского драматического театра,  мягкий певучий тембр струнных Камерного оркестра и отточенная техника юных музыкантов создали неповторимую атмосферу первого отделения.

«А вы, что, совсем не волнуетесь?!» — удивлению руководителя Камерного оркестра Сергея Григорьева  не было предела: за кулисами по-детски весело с шушуканьем и перешучиванием  ожидали своего выхода на сцену юные скрипачи. Уверенные, красивые, талантливые – каждое их выступление сопровождалось громкими благодарными аплодисментами и вызовами на бис.

Второе отделение отправило зрителей в мир творческого полета ансамбля  скрипачей «Калейдоскоп». На профессиональной сцене прославленного театра встретились детская непосредственность начинающих скрипачей, которым едва минуло 5 лет, юношеский задор 10-13-летних музыкантов и профессиональная уверенность выпускников класса Натальи Геннадьевны Серегиной. Яркие краски в звуковую палитру концертных номеров внесли известные в Чувашии солисты Театра оперы и балета Маргарита Финогентова, Татьяна Тойбахтина и Иван Снигирев. Успех ансамбля закрепила профессиональная виртуозность концертмейстера Елены Васильевны  Николаевой.

Яркий исполнительский талант, блестящая техника и артистизм юных скрипачей  — результат кропотливого совместного труда с талантливым педагогом, обладающим редким педагогическим даром, Натальей Геннадьевной Серегиной. Каждое произведение в исполнении ее воспитанников выверено со скрупулезной точностью, в каждую пьесу вложена частичка ее сердца.

Великолепный концерт с участием юных музыкантов и маститых профессионалов стал Большим Праздником Музыки и настоящим культурным прорывом, оставившим неизгладимое впечатление в завершающемся 2018 году.