Ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева приглашает на праздник скрипичной музыки!

Image 5дек

10 декабря в 18.30 на сцене Чувашского государственного академического драматического театра им.К.Иванова состоится долгожданный незабываемый концерт известного детского коллектива.

С яркой программой выступит ансамбль скрипачей «Калейдоскоп», известный и любимый в Чувашии и за ее пределами, лауреат многочисленных престижных конкурсов всех уровней, чье творчество стало «визитной карточкой» уже не только школы, но и города.

Открытие важных мероприятий высокого уровня, благотворительные концерты, городские праздники  с участием  юных скрипачей наполняются особенной атмосферой, насыщенной ярким исполнительским талантом детей и их руководителя заслуженного работника культуры России и Чувашии Натальи Геннадьевны Серегиной и концертмейстера Елены Васильевны Николаевой.

Концерт пройдет в двух отделениях: в первом юные скрипачи – лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов  выступят с Камерным оркестром Чувашии, второе отделение  — на сцене только юные музыканты соло и в ансамбле.

В концерте примут участие солисты Театра оперы и балета Маргарита Финогентова, Татьяна Тойбахтина, Иван Снигирев.