Праздник, объединяющий столетия и поколения.

Image 6ноя

Праздник, объединяющий столетия и поколения.

Памятные события далекого 1612 года сплачивают на протяжении уже четырех столетий многие поколения народов нашей страны. Для Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева День народного единства стал днем вдохновенного творчества и сплоченности.

Всероссийская акция «Ночь искусств» объединила тысячи людей по всей стране под девизом «Ночь искусств объединяет». Учащиеся и преподаватели школы стали активными участниками творческих площадок в  Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского и Чувашском национальном музее.

Красотой музыки, талантом и вдохновением делились с гостями Библиотеки воспитанники Натальи Серегиной. Концертное выступление Ансамбля скрипачей «Калейдоскоп» стал ярким событием масштабного мероприятия.

Задорное звучание баяна, гармони, аккордеона в умелых руках учащихся отделения народных инструментов дарили радость творчества участникам интерактивной площадки в Национальном музее. Посетители с интересом поучаствовали в мастер-классах, попробовали свои силы в игре на полюбившихся народных инструментах. В такт песням в исполнении Ирины Герасимовой зрители с воодушевлением подпевали, пританцовывали и подыгрывали на шумовых народных инструментах.