Творческие каникулы

Image 1ноя

Творческие каникулы

Ученики и преподаватели Чебоксарской детской музыкальной школы №2 имени В.П.Воробьева всегда интересно и с пользой проводят осенние каникулы. Много творческих встреч, мастер-классов и концертов запланировано на эти дни.

В рамках реализации проекта «Академия дошкольного музыкального воспитания» состоялась встреча «Осенние зарисовки» с воспитанниками детского сада № 188.  Дошколята всегда с радостью и восторгом встречают уже знакомых им ребят. Они внимательные, отзывчивые и благодарные слушатели. Малыши подпевали юным артистам, активно включались в игры и уже хорошо знают особенности всех музыкальных инструментов.

Увлекательный мастер-класс провели в общеобразовательной школе №2  учащиеся отделения народных инструментов. Ребята услышали звучание баяна и аккордеона, смогли и сами попробовать свои силы в игре на этих инструментах.

Ожидается творческая встреча с учениками общеобразовательной школы №11, для которых организован мастер-класс «Дружим с музыкой мы с детства». Ребята познакомятся с музыкальной школой, посетят репетиционные занятия в классах и занимательный концерт юных музыкантов.

Такие творческие встречи являются прекрасной возможностью поговорить о музыке и талантливых ребятах, поделится хорошим настроением и пригласить юных зрителей на концерты в музыкальную школу.